9 апреля 2021

Новинки для умного дома от Ritmix!

С каждым годом прогресс меняет даже привычные всем вещи, и Ritmix со своей новой линейкой умных устройств готов менять Ваше взаимодействие с домом. Ещё недавно мы беспокоились о том, выключен ли утюг, закрыта ли дверь и не затопил ли нас неудачливый сосед сверху, но новинки Ritmix помогут Вашему дому самостоятельно отвечать на эти насущные вопросы, заботясь о Вашем комфорте и безопасности. Весной 2021 года Ritmix представляет сразу несколько новинок: Wi-Fi светодиодная лампа SLА-1077-Tuya, Wi-Fi адаптер питания SEL-100-Tuya, Wi-Fi датчик двери SDT-100-Tuya, Wi-Fi датчик движения SDT-200-Tuya и Wi-Fi датчик протечки воды SDT-300 Tuya.

Ritmix SDT-300 Tuya - это компактный и удобный датчик протечки воды, который совмещает высокую защищенность, функциональность и простоту настройки. Чувствительные сенсоры незамедлительно отреагируют на протечку, а наличие выносного плоского модуля позволит защитить даже самые труднодоступные места - за стиральной или посудомоечной машиной, рядом с раковиной или под душевой кабиной. Это особенно удобно благодаря автономности – энергопотребление в режиме ожидания минимально, питание датчика реализовано от батарейки (входит в комплект), для питания и для подключения к системе умного дома не потребуется проводов. При обнаружении протечки датчик мгновенно подаст звуковой сигнал и отправит уведомление на Ваш смартфон. 

В современном мире важна надёжная и оперативная защита от незваных гостей. И независимо, и в сочетании с камерами наблюдения такую круглосуточную защиту обеспечит датчик движения SDT-200-Tuya. Благодаря компактному корпусу и надежному магнитному 3D креплению датчик можно самостоятельно установить даже в самые неочевидные места. Также использование упрощает полное отсутствие проводов: взаимодействие с устройством происходит по Wi-Fi, а для питания используются 2 батарейки CR123A (входят в комплект поставки).

Сколько раз бывало, что мысли о забытом открытом окне или незакрытой двери преследовали Вас на протяжении всего рабочего дня? С новым датчиком для дверей или окон Ritmix SDT-100-Tuya Вы сможете оставить эти переживания в прошлом. После его установки и регистрации в приложении Tuya Smart Вы всегда сможете контролировать любое окно, дверь или дверцу шкафа с важными вещами - ничье вмешательство не проскользнет мимо Вас. Закрепляется датчик и его ответная часть на двустороннем 3М скотче (входит в комплект). Легкий и компактный, датчик не требует никаких проводов для питания и передачи сигнала, питается от батарейки (входит в комплект) и имеет низкое энергопотребление – одной батарейки хватает от нескольких месяцев до года использования.

В системе умных домов всегда большую роль играло сохранение электроэнергии, и Wi-Fi адаптер питания Ritmix SEL-100-Tuya поможет Вам с этой задачей. Такая умная розетка позволит Вам управлять питанием домашней техники дистанционно со смартфона или с помощью голосовых помощников: Алисы, Amazon Echo или Google Home. Для экстренных случаев предусмотрена механическая кнопка отключения. Важно, что умная розетка Ritmix имеет отличные показатели по максимальной нагрузке и мощности - поддерживается нагрузка до 16 А. В случае перегрузки электросети сработает защита. Разумеется, производитель предусмотрел безопасное использование умной розетки в доме, где есть дети : контакты защищены специальными шторками.

Но не только ради защиты и контроля нужны системы умного дома. Дополнительный комфорт, стиль и настроение может привнести в Ваш дом новая “умная лампочка” Ritmix SLА-1077-Tuya. С её помощью Вы в любой момент сможете удаленно через смартфон или голосовой командой переключить яркость и цвет света, от тёплого белого до холодного белого, а также под любое настроение задать цветное освещение с широким выбором из 16 миллионов RGB цветов по радужному цветовому кругу. Дополнительно, готовый набор встроенных в приложение сценариев быстрой или плавной смены цвета никогда не даст заскучать - как в самые веселые, так и в романтичные моменты жизни.

Конечно же, в современном умном доме большую роль играют не только устройства, но и приложение для их управления. Установив бесплатное приложение Tuya Smart и зарегистрировав в нём учетную запись и Вашу новые устройства, Вы получите простой и удобный доступ к удаленному управлению камерами со смартфона или планшета. Вы сможете в любое удобное время, где бы Вы ни находились, удаленно контролировать Ваш умный дом и управлять им. Кроме того, систему умного дома Tuya Smart можно  расширять самостоятельно и независимо, по мере появления у Вас потребности. Всегда можно добавить ещё одну умную розетку, поставить ещё один датчик открытия двери, добавить света в помещение с помощью дополнительной умной лампы или обезопасить ещё одну комнату датчиком движения. Не требуется никакого дополнительного устройства или отдельно покупаемой контрольной панели, ведь все устройства будут объединены в единую сеть удобным приложением. Единственное условие к добавляемым устройствам – способность напрямую подключаться по Wi-Fi к экосистеме Tuya Smart. Между добавленными в Ваше приложение устройствами можно самостоятельно задавать взаимосвязи, объединять в группы, создавать сценарии, что выведет уровень взаимодействия с умным домом на совершенно новый уровень.

Будущее уже здесь - впустите прогресс в Ваш дом, и пусть Ваш умный дом станет ещё более уютным, удобным и безопасным. О простоте установки и настройки (это не сложнее, чем подключить новые беспроводные наушники к смартфону =)) и о удобстве эксплуатации Ritmix уже позаботился в своих умных новинках.

Всем тёплой и радостной весны!

Сравнить отобранные модели Очистить список сравнения